Покупки в Таллинне

Таллинн - одна из самых красивых столиц Северной Европы. Этот уютный приветливый город со средневековой архитектурой и богатой культурой мало кого может оставить равнодушным. Именно поэтому вместе с замечательными фотографиями, прекрасным настроением и массой незабываемых впечатлений хочется увезти отсюда памятный подарок, сувениры для себя и своих близких, которые долгое время будут напоминать об этом удивительном городе.

Всевозможные магазины, универмаги, бутики, магазины ювелирных товаров и антиквариата, магазины элегантной обуви и одежды, ручных изделий и сувениров - это далеко не весь список того, что можно найти в городе Таллинн. Помимо известных во всем мире брендов, здесь каждый найдет для себя высококачественные изделия эстонских дизайнеров.

В центре города есть несколько крупных универмагов, где можно приобрести продукцию, как отечественных, так и зарубежных производителей. Кроме того, в Таллинне имеются бутики всемирно известных дизайнерских брендов, большинство из которых находится в Старом городе. Здесь расположены бутики Versace, Armani, Hugo Boss, Max Mara и La Perla.


Шопинг в Таллинне

Небольшие сувенирные магазинчики имеют свой неповторимый шарм. Именно здесь можно найти настоящие сокровища в виде авторских работ или национальных рукоделий. Большим спросом среди гостей эстонской столицы пользуются всевозможные сувениры из стекла, кожи, дерева, керамики и прочее.

Любителям ювелирных украшений стоит посетить торговый центр Viru, расположенный в центре города. Здесь вы найдете все известные торговые марки ювелирных украшений, например, Swarovsky, Breitling, Gatto, Rolex, Cartier, Kenzo, Tissot и прочее. Кроме того, в торговом центре Viru представлены многие представительские магазинчики известных брендов: Diesel, Marco Polo, Calvin Klein, Guess и Tommy Hilfiger и так далее. Также особой популярностью в Таллинне пользуются украшения, предметы интерьера и сувениры из янтаря. Добывают этот солнечный камень в Прибалтике. Самые лучшие магазины, где можно купить различные изделия из янтаря находятся в Старом городе.

В Таллинне на Ратушной площади с ноября по январь каждый год проводится традиционная рождественская ярмарка, где можно не только замечательно провести время, но и накупить красивых и интересных подарков. Особенное внимание туристам следует уделить вязаным вручную изделиям - шарфам, шапкам, варежкам, свитерам и домашним носкам. На рождественской ярмарке также можно найти работы эстонских ремесленников, например, керамическую посуду, сувениры из дерева, в том числе детские игрушки и льняные изделия для дома.

Помимо того, на ярмарке можно продегустировать и купить такие национальные эстонские блюда как мульгикапсад (кислая капуста), вериворс (кровяные колбаски), пипаркокк (печенье с перцем), жареный миндаль с разными пряностями, горячий глинтвейн, и, конечно же, известные эстонские марципаны.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Таллинна

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2953
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3376
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2820
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать