Особенности Эквадора

Сюда обычно едут дайверы, любители экзотических стран и просто любопытные туристы, желающие увидеть разнообразие местных национальных парков и полежать на берегу Тихого океана. Лучше заранее выяснить все национальные особенности Эквадора, чтобы отдых прошел спокойно и без сюрпризов.

Национальные особенности

Сразу бросается в глаза, насколько эквадорцы медлительны. Даже влияние энергичных испанцев не смогло победить эту их национальную черту. Также они очень гостеприимны, и это тоже определенная традиция. Здесь все очень вежливы и часто эквадорцы здороваются даже с незнакомыми людьми. Приходить в гости лучше с подарком, причем дарить его можно любому члену семьи.

Нужно серьезно постараться, чтобы обидеть эквадорца, хотя это очень гордый народ. Из своего неторопливого образа жизни местные жители очень непунктуальны. Эта черта присуща практически всем эквадорцам, а также следует учитывать, что любые претензии по этому поводу будут расцениваться как неуважение.

Еще одой национальной особенностью этого народ можно назвать умение торговаться. Цены специально завышены для такого вот развлечения.

Очень важны для эквадорца семья и крестные родители. Здесь очень уважают старших, а что касается отношений между крестником и его крестными родителями, то тесная связь между ними доится всю жизнь. К крестным родителям принято ходить за советом, поддержкой, вести вместе бизнес и многое другое.

Советы туристам:

  • нужно постоянно следить за своими вещами, так как на Эквадоре процветает воровство;
  • стоит всегда носить с собой документы;
  • лучше не фотографировать местных жителей без их согласия.

Кухня

Очень много в местной кухне индейского и испанского колорита. Основными блюдами считаются супы и тушеное мясо, а также рис. Кроме этого, очень много блюд из зерновых и овощей. В супы добавляют такие интересные ингредиенты, как авокадо, сыр или жаренные телячьи копыта. Из мяса здесь больше всего употребляют свинину и говядину, а также вполне спокойно едят мясо морских свинок, которые в большинстве стран считаются домашними питомцами. В качестве гарнира часто подают маисовые лепешки, жареную кукурузу или бананы.

Конечно, не обходится эквадорская кухня без морепродуктов, которые здесь также добавляются в различные блюда. Очень много свежих фруктов, а вот кофе здесь не особо хорошего качества. И это несмотря на то, что в стране занимаются его экспортом. Также пьют много травяного чая, рома и пива.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2974
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3423
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2858
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать