Аэропорт в Сантьяго

Крупнейший чилийский аэропорт находится в столице страны – Сантьяго. Аэропорт носит имя основателя ВВС страны – Артуро Мерино Бенитеса. Также аэропорт часто именуют названием коммуны, в которой располагается аэропорт – аэропорт Пудауэль. Аэропорт находится на расстоянии 20 километров от центра Сантьяго. Он является крупнейшим в стране по показателям пассажиропотока и количеству совершенных взлетов и посадок.
Здесь обслуживаются рейсы более чем в 40 направлениях, в города Европы, Америки и Океании. На данный момент аэропорт занимает девятую строчку в Латинской Америке по показателю пассажирооборота и обслуживает более 15 миллионов пассажиров ежегодно. А по количеству обслуженных рейсов аэропорт находится на шестом месте в Латинской Америке, обслужив более 120 тысяч рейсов за год.
В качестве основного узла аэропорт используют такие компании, как LAN Airlines, Sky Airline и PAL Airline. При этом авиакомпанией LAN Airlines обслуживается более 80% всех рейсов.
Аэропорт в Сантьяго имеет две взлетно-посадочные полосы, длиной 3800 и 3748 метров.
Кроме этого на территории аэропорта базируются чилийские ВВС.

Услуги

Аэропорт Арутуро Мерино Бенитеса предлагает своим пассажирам весь необходимый в дороге спектр услуг. Проголодавшиеся пассажиры могут посетить кафе и рестораны и насладиться вкуснейшими блюдами местной и зарубежной кухни.
Кроме этого можно купить необходимый товар в магазинах. При необходимости пассажиры могут обратиться в медпункт, расположенный прямо на территории терминала, или купить нужные медикаменты в аптеке.
Также гости аэропорта могут воспользоваться банкоматами, камерой хранения багажа, почтой обратиться в отделения банков и пункт обмена валюты и т.д.


Как добраться

Между аэропортом и городом налажено дорожное сообщение. Турист может добраться до Сантьяго на такси или автобусе. Наиболее популярный вариант среди туристов – это такси. До города можно добраться примерно за 40 долларов. Стоит отметить, что такси лучше заказывать с официальной стойки, которая находится в зале прилета.
Альтернативный вариант – это автобус. На автобусе до станции метро Universidad de Santiago можно добраться примерно за 3 доллара. Автобус ходит регулярно, начиная с шести утра и до полуночи.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сантьяго

Сегодня 28 апреля
+16
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+16
sun
ясно
Вт 30 апреля
+14
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+12
sun
пасмурно
Чт 02 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сантьяго

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2964
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3391
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2834
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать