11 лучших отелей Черногории с песчаным пляжем «все включено»

Черногория – это солнце и море, живописные пляжи и комфортабельные гостиничные номера. Мы расскажем здесь про лучшие черногорские отели. В их числе есть и работающие по системе «всё включено».

Splendid Conference & Spa Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Budva, Bečići b. b. Гостиница расположена на пляже в поселке Бечичи. До исторического района Будвы – 2 км.

Можно остановиться в классическом номере или предпочесть люкс. С балконов гости любуются Адриатическим морем и бухтой Бечичи.

Пляж – комфортабельный, благоустроенный. Есть зонты, шезлонги.

На территории отеля Splendid Conference & Spa Resort гостей ждут бани, бассейны с подогревом, гидромассажные ванны. Интерьеры украшены яркими инкрустациями.

В ресторане можно отведать блюда и вина, которыми гордится Черногория. Представлена и интернациональная кухня.

Есть казино. Его название – «Royale» – напоминает о знаменитом фильме про Джеймса Бонда. Тут можно ощутить себя киногероем – или одной из звезд кино.

Работает Wi-Fi. К услугам гостей бесплатная парковка и трансфер.

Гостиница подойдет приверженцам семейного отдыха и веселым молодежным компаниям. Оценят отель и любители отдыхать в одиночестве.


Boutique Hotel Casa del Mare-Pietra 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Котор, Dobrota bb. Набережная – в полусотне метров. Над гостиницей высятся горы.

В бутик-отеле Casa del Mare-Pietra 8 номеров. Из окон – вид на море. Можно выбрать двухместный номер категории комфорт, студию или делюкс.

Посетителей SPA-центра ждут детокс и релакс. Оздоровительные процедуры помогают гостям забыть о суете больших городов и почувствовать себя обновленными. Есть гидромассажная ванна, сауна, бассейн. Проводятся сеансы массажа. Приятен отдых на солнечной террасе.

В ресторане – блюда средиземноморской кухни и вина разных стран. Есть бар.

Гостиничный дзен-сад – великолепное место для отдыха. Гости располагаются там на удобных диванах в окружении тропических растений. Рекомендуем также релакс в шезлонге у бассейна, с любимым коктейлем.

Отель понравится влюбленным парам. Оценят локацию и те, кто в браке уже много лет: в романтической обстановке гостиницы можно ощутить себя молодоженами. Комплекс подойдет и бизнес-клиентам. В ресторане – прекрасные условия для встреч с деловыми партнерами.


Hotel Sato 4*

Источник фото: Ostrovok.ru

Адрес гостиницы: Сутоморе, Obala Ive Novakovića bb. Неподалеку – благоустроенный песчаный пляж.

С крыши отеля открывается чудесный вид на морской простор. Там можно удобно расположиться с коктейлем или бокалом вина, ведь на крыше находится бар. Гости любят приходить сюда в закатные часы и нередко берут с собой фотоаппарат.

Можно выбрать улучшенный номер или обычный двухместный, делюкс или сюит. Есть номера с видом на море.

В солнечный день или прохладным вечером приятно проводить время на террасе. Она выходит в сад. Рекомендуем также отдых в уютном, стильном лобби.

Гости Hotel Sato приглашаются посетить сауну и джакузи, оздоровительный центр и тренажерный зал.

Завтрак – «шведский стол», но можно заказать вегетарианский и континентальный варианты. Гостиничный ресторан порадует самых взыскательных гурманов. Особая гордость заведения – коллекция черногорских и импортных вин. Хотите перекусить за пределами гостиницы? Рядом – рестораны, кафе. Продуктовый магазин – в нескольких метрах от отеля.

Есть бесплатный Wi-Fi и частная парковка. Стойка регистрации работает 24/7.

Проводятся развлекательные мероприятия. Можно посмотреть искрометное, фантастическое шоу или побывать на интересном кулинарном мастер-классе.

Отель подойдет любителям пляжного отдыха и ценителям качественного сервиса. Они могут быть любого возраста.

Iberostar Bellevue 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес отеля: Будва, Bečići b. b. Гостиница находится у моря, в окружении садов. В нескольких километрах – популярные достопримечательности. Это, например, средневековые стены в Будве.

Можно выбрать двухместный номер или полулюкс. Есть номера с видом на море. Из некоторых комнат открывается чудесный вид на сад.

В гостинице Iberostar Bellevue 2 ресторана. Вам предложат блюда балканской кухни. Представлена и всеми любимая международная кухня. Отель можно порекомендовать гурманам. В ресторанах вас ждут салаты, рыба на гриле, мусака (блюдо из баклажанов), десерты, паста… В пиццерии – бутерброды, гамбургеры, пицца…

В гостиничных ресторанах действует дресс-код для мужчин: запрещены шорты и майки. Приветствуются брюки, рубашки, футболки (с рукавами).

Есть 3 открытых бассейна и 1 крытый. Работают теннисные корты и волейбольная площадка. Для вас не существует отдыха без фитнеса? В гостинице предусмотрена соответствующая инфраструктура, а еще хаммам и гидромассажная ванна. Можно бывать на сеансах массажа.

Путешествуете вместе с детьми? Юные гости оценят детский клуб Star Camp. Там проводятся увлекательные занятия. Есть детская площадка и бассейн для малышей.

Monte Casa SPA & Wellness Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Петровац-на-Мору, Obala b. b. Из окон – чарующий вид на Адриатическое море.

Неподалеку достопримечательности Петроваца – старинная крепость, древние мозаики. Интересуют туры на остров Святой Недели? Тогда приходите на городской пляж, откуда отправляются экскурсионные группы.

Номера в отеле Monte Casa Spa & Wellness Hotel порадуют ценителей комфорта. Предлагаются следующие варианты:

  • президентский люкс;

  • сюит;

  • стандарт;

  • номер студийного типа;

  • семейные.

В ресторанах – средиземноморская кухня и традиционные русские блюда. Отель оценят любители качественных спиртных напитков, изысканных вин, популярных коктейлей.

Есть тренажерный зал. Можно тренироваться под руководством инструктора по фитнесу. В спа-центре – массаж, пилинг, гидроочистка… После пребывания в отеле гости нередко выглядят моложе благодаря антивозрастным процедурам. На территории оборудованы бассейны – открытый и крытый. К услугам гостей гидромассажная ванна и сауны.

В отеле можно проводить конференции, деловые встречи. Локацию оценят бизнес-клиенты. Гостиницу также можно порекомендовать молодоженам. Это место просто создано для медового месяца. Романтические пейзажи Черногории и комфортабельный номер – идеальное сочетание.

Отель подойдет всем, для кого шум моря за окном – райская музыка. Солнце, лазурные волны, ароматный морской ветер сделают отпуск незабываемым.

Azul Beach Resort Montenegro 4*

Источник фото: Booking.com

Прежнее название гостиницы – Holiday Village Montenegro. Адрес: Улцинь, Velika plaža. Объект находится в двух шагах от песчаного пляжа. Его протяженность – свыше 50 м.

Комплекс работает по системе «ультра всё включено». Это достаточно редкий случай для Черногории. Отель Azul Beach Resort Montenegro подойдет путешествующим вместе с семьей. Оценят локацию туристы-одиночки и те, кто отдыхает вдвоем со своей второй половиной.

В гостинице 479 номеров, в том числе люксы и студии. Есть комнаты с террасами, окруженными садом. Популярны номера с видом на море, а также с прямым доступом к бассейну.

Номерной фонд достаточно многообразен. Вот некоторые варианты:

  • сюит с 2 спальнями;

  • семейный сюит;

  • премиум сюит;

  • студия;

  • двухместный номер.

В числе достоинств гостиницы не только прекрасный пляж. Тут 12 баров и ресторанов. Есть 8 бассейнов и столько же сооружений для занятий спортом.

Трудоголики оценят конференц-зал. Любителям развлечений понравится гостиничный театр.

Отель подойдет гурманам. Вам предложат блюда средиземноморской кухни. В меню – качественные вина, популярные коктейли и многообразие безалкогольных напитков.

Организуются развлечения для малышей. Есть детский клуб. К услугам юных гостей специальное меню.

Mediteran Becici 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Budva, Bečići bb. Место весьма живописно (как и многие локации в Черногории). В Будве можно любоваться морской синевой и гордыми вершинами гор.

В гостинице 230 номеров категорий «стандарт» и «супериор». Есть комнаты с видом на море. Предлагаются номера с французскими и обычными балконами.

Отель подойдет для отдыхающих вместе с детворой любого возраста. Оценят локацию влюбленные пары и те, кто проводит отпуск в одиночестве. Довольны будут и бизнес-клиенты: есть большой конгресс-центр. Участниками проходивших там семинаров и конференций оставлено немало положительных отзывов.

Mediteran Becici из числа тех отелей, которые прекрасно подходят для проведения свадеб. А потому свадебные торжества здесь нередки. Неповторимая атмосфера Черногории, сияющее на солнце Адриатическое море и высокий уровень гостиничного сервиса делают свадьбы незабываемыми.

Но главное, что привлекает туристов – чудесный пляж. На нем вас ждут шезлонги и зонты. Можно заниматься водными видами спорта.

Есть несколько ресторанов. В одном из них – «шведский стол» 3 раза в день. На пляже открыт бар.

Оборудованы открытый и крытый бассейны. Для гостей предусмотрена сауна, фитнес-зал, солярий, аквапарк, джакузи. Хотите испытать полную релаксацию? Рекомендуем посещение спа-центра. Там проводятся расслабляющие процедуры.

Есть парковка. Работают камера хранения и прачечная.

Vile Oliva 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Петровац, Ulica 8/11. Море – в нескольких десятков метров. Локация понравится любителям благоустроенных пляжей и ласковых морских волн. У моря вас ждут зонты и шезлонги. Можно арендовать лодку и хоть каждый день совершать туры к знаменитым островам Катич и Святая Неделя. Или просто лежать у воды и любоваться красотой далеких островов.

От гостиницы недалеко до Будвы – центра черногорского туризма. Яхтенная марина в городке Бар – в 17 км. До ближайшего аэропорта – 35 км.

В гостинице Vile Oliva 98 номеров категории «стандарт», 138 улучшенных, 6 люксов, 23 дюплекса. Можно поселиться на вилле в окружении старых олив. Эти деревья – своего рода визитная карточка заведения (как видно из его названия).

Ресторан рассчитан на 300 мест. Предлагаются блюда местной и интернациональной кухонь, звучит живая музыка, по вечерам всех зовут посмотреть развлекательную программу. С ресторанной террасы открывается вид на море. Можно одновременно наслаждаться любимым блюдом и созерцанием безбрежной сверкающей синевы.

Завтрак, обед и ужин – в формате «шведский стол». Доступен рум-сервис и обслуживание по меню. Также работает несколько баров, в том числе на крыше и у бассейна. В каждом можно воспользоваться опцией «all inclusive».

На территории оборудован открытый бассейн. На сверкающую водную гладь падает тень от крон олив. Релаксация вам обеспечена. А на пространстве SPA-комплекса работает крытый бассейн, не уступающий открытому.

Юные гости оценят детский клуб. Есть игровая площадка.

Iberostar Herceg Novi 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Херцег-Нови, Nijvice Igalo. До пляжа рукой подать. Неподалеку туристические центры Черногории – Котор и Пераст. Отель расположен в удивительно живописном месте. Локацию можно порекомендовать ценителям морских и горных пейзажей. Природа тут великолепна и при свете солнца, и в сиянии звезд.

В номерном фонде Iberostar Herceg Novi – несколько двухместных номеров и сюиты. На выбор комнаты с видом на море или же на сад.

В ресторане – блюда средиземноморской кухни. Завтрак – «шведский стол». Есть бары – на пляже, на крыше, возле бассейна. Можно наслаждаться любимыми блюдами и одновременно любоваться восхитительными пейзажами. Многие гости в восторге от ресторана и баров (как и вообще от гостиницы). В первой половине 2023 года было получено немало позитивных отзывов.

Для детей организуются развлечения в специальном клубе Star Camp. В глазах юных гостей он порой соперничает с пляжем. Ребята здесь играют в настольные игры, участвуют в мастер-классах. Есть мини-кольца для детского баскетбола.

Любите водные виды спорта? Работает прокат байдарок, каяков и каноэ. Вы сможете посмотреть на живописные берега и увидеть черногорские красоты в новом ракурсе.

К услугам гостей тренажеры фитнес-центра. Проводятся занятия по аэробике, пилатесу. Для полного релакса предусмотрена сауна.

Работает Wi-Fi. Есть парковка.

Pearl Beach Resort 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Чань, Chanj bb. До моря – пара минут ходьбы. Выйдя из гостиницы, вы и глазом моргнуть не успеете, как обнаружите, что идете по пляжу.

В номерах обустроены балконы. На выбор комнаты с видом на бассейн. В распоряжении гостей также телевизор, сейф, письменный стол, душ… Всё это вы найдете в своем номере.

Можно любоваться живописными окрестностями с гостиничной террасы. Морская синева и горные склоны заставляют вспомнить о фотоаппарате…

Есть ресторан и бар. Завтрак – «шведский стол». Ресторанное меню достаточно разнообразно. Предлагаются следующие блюда:

  • французские;

  • итальянские;

  • хорватские.

Хотите во время отпуска поддерживать себя в превосходной физической форме? К вашим услугам – тренажеры фитнес-центра.

На территории Pearl Beach Resort разбит сад, оборудован открытый бассейн. Дети могут проводить время на игровой площадке.

Гостиница не работает по системе «all inclusive», но уровень сервиса высок. Предоставляется трансфер. Доступен рум-сервис.

Есть парковка и Wi-Fi. Интересуетесь, каковы цены на них? Хорошая новость: это бесплатно.

Режим работы стойки регистрации – 24/7. Вам будут рады помочь в любое время суток.

Hotel Aleksandar Rafailovici 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Rafailovići, Bečićka Plaža, 31. Неподалеку – один из самых красивых пляжей Европы. Он был признан таковым в 30-е годы XX столетия, но к 2023 году его красота не поблекла.

Поблизости – остров Святого Николая (или, как называют его местные жители, Свети Никола). Там множество птиц. На острове также живут муфлоны. Свети Никола славится древним храмом и старинными захоронениями. Согласно преданию, тут покоятся крестоносцы. Причем погибли они не в бою, а от эпидемии. На острове есть восхитительные пляжи. Добраться туда можно лишь на лодке.

Также стоит посетить храм св. Фомы, который находится неподалеку от отеля Hotel Aleksandar Rafailovici. В церкви хранятся мощи одного из самых знаменитых сербских князей, почитаемых как святых. Это живший в XVI столетии Стефан Штилянович.

Можно выбрать двухместный номер или улучшенные апартаменты. Есть комнаты с видом на море и на горы.

Хотите укрепить здоровье? Рекомендуем посещение детокс-центра. Вам назначат индивидуальную программу питания и тренировок. Также работают спортзал и SPA-центр, где проводятся сеансы массажа.

Ресторан при отеле рассчитан на 220 мест. Он расположен на морском берегу. В ресторане – великолепные блюда, фортепьянная музыка, аромат лаванды. Ценителям качественного алкоголя можно порекомендовать здешний бар, получивший немало позитивных отзывов. У гостиницы есть собственные виноградники. Вина производятся традиционным способом, секреты передаются из поколения в поколение.

В отеле можно проводить семинары, конференции. Организуются здесь и свадебные торжества.

Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать