Экскурсии в Праге

Прага – столица Чехии, позволяющая понять, что представляет собой одно из самых интересных государств в Европе. Все экскурсии в Праге отличаются увлекательной программой. Итак, что предлагается туристам? Какие достопримечательности заслуживают внимания?

Обзорная экскурсия

Во время знакомства с Прагой можно побывать в Старом, Еврейском и Новом городе, увидеть Градчаны и Пражский Град. В обязательную экскурсионную программу включено знакомство со Староместской площадью, Карловым мостом, Карловым университетом, Сословным и Национальным театрами. Вы сможете узнать, что представляет город в наше время и какова его история. Экскурсовод обязательно расскажет интересные легенды, которые позволят понять, почему Прага считается таинственным городом. У вас будет возможность услышать историю строительства дворцов и храмов и многих других известных объектов. Обзорные экскурсии в Праге позволяют туристам понять, где они должны побывать и что заслуживает их внимания.


Специальные экскурсионные программы в Праге

  • Сладкая Прага. Тур является индивидуальным. Выбирая данный вариант, можно посетить лучшее местное кафе, погулять по чудесной набережной Влтавы и даже покормить лебедей. Вне всяких сомнений, данное времяпровождение позволит почувствовать, насколько прекрасен этот город.
  • Старый и Новый Город. Данная экскурсия входит в цикл обзорных программ, но позволяет посвятить 3 часа свободного времени знакомству с одним из самых интересных районов города. Вы сможете увидеть старинную архитектуру и понять, чем же славится Прага. Именно с данного района началось активное развитие города. Вы можете увидеть достопримечательности разных эпох и стилей на каждой улице!
  • Пражский град и Градчаны. Желаете вернуться на много лет назад? У вас будет данная возможность! В Градчанах прежде жила прислуга дворцовой знати. Однако в 1541 году произошел пожар, после которого богатые и знатные горожане начали осваивать данный район. Теперь Пражский град и Градчаны позволяют представить, какой была жизнь много лет назад в Праге.
  • Дегустация пива. Прага славится вкусным пивом. Желаете отведать его? В данном случае записывайтесь на дегустацию, продолжительность которой составит всего один час. Воспользуйтесь возможностью попробовать семь сортов местного пива, каждое из которых раскрывает чудесный вкус.
  • Мистическая Прага. Прага является мистическим городом… Вы можете узнать чудесные легенды и предания, послушать таинственные истории. Например, в XIV столетии в городе было семь церквей, которые образовывали четыре треугольника. При этом треугольники символизировали стихии: огонь, воду, землю и воздух. Желаете узнать, почему Прага разделилась на 12 сегментов? В этом случае вы должны побывать на экскурсии «Мистическая Прага».

Вы можете провести незабываемое время в Праге!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Праге

Сегодня 27 апреля
+19
sun
ясно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+24
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+23
sun
ясно
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Праги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать