Экскурсии в Бразилии

В рейтинге самых популярных маршрутов по Бразилии – прогулки по прекрасному Рио-де-Жанейро, поездки к грохочущим водопадам и по изумрудным джунглям Амазонии. Кроме спортивного мероприятия планетарного масштаба 2016 года, Бразилия гордится еще одним событием, привлекающим не меньше гостей, чем Олимпиада - знаменитый бразильский карнавал собирает сотни тысяч поклонников со всей планеты, правда, таким туристам времени на экскурсии обычно не хватает, слишком много впечатлений без этого.

Столичные экскурсии в Бразилии

Наибольшей популярностью в Бразилии пользуются прогулки по столице. Обзорные и тематические, по городу и с выездом на природу, осмотры одной достопримечательности или довольно внушительного списка памятников истории и культуры – вот что предлагают местные гиды. «Рио-де-Жанейро за один день» – таково название экскурсии, которую наиболее часто выбирают гости из-за рубежа.

Самое дорогое путешествие по бразильской столице длится 8 часов, часть его проходит как пешеходная прогулка, часть на автобусе либо автомобиле, стоимость от 350 $ для двух человек до 1200 $ для группы до 20 человек. Можно найти и более демократичные варианты в пределах 200 $ для группы, правда, туристы будут смотреть на Рио через окно автобуса, без возможности более подробного знакомства с той или иной городской достопримечательностью.

Любое из путешествий по столице Бразилии не обходится без посещения главных визитных карточек города: статуи Христа Спасителя, установленной на вершине холма Корковадо; «Сахарной головы» - горной вершины, названой так из-за сходства с куском сахара.

Проезжая или прогуливаясь по центру столицы, туристы могут увидеть сооружения, сохранившиеся с колониальных времен, и современные монументальные архитектурные достопримечательности, церковь Канделарии, которая точь-в-точь совпадает с собором в Риме. К статуе Христа гости поднимаются на маленьком поезде, который везет через удивительно красивый тропический лес, а сверху открываются потрясающие виды на Рио-де-Жанейро, окрестности, залив Гуанабара.

В продолжение путешествия столичные гиды предлагают отправиться на Красный пляж, посетить еще одно уникальное место – гору Урка, с вершины которой открываются не менее прекрасные пейзажи. Третьей высокой точкой маршрута становится «Сахарная голова». Так за один день гости Рио смогут насладиться и городскими пейзажами, и природными памятниками, увидеть город с вершин холмов и очутиться у подножия небоскребов.


Бразильские истории

Для многих туристов с бывшего постсоветского пространства Бразилия ассоциируется с многочисленными сериалами, самым первым и самым популярным стал «Рабыня Изаура». Вот почему современная туристка из России и соседних славянских держав не сможет отказаться от экскурсии на фазенды. Правда, стоимость такого путешествия достаточно высока до 1500 $ для небольшой компании, но и продолжительность ее составит около 12 часов, и много интересного смогут увидеть гости за это время.

Туристам предлагают отправиться не на тростниковые плантации, как это было в известном фильме, а на реальную кофейную плантацию. Путешественники в процессе экскурсии смогут полюбоваться, как растет кофе в одной из знаменитых кофейных долин, посетить фазенду потомственного плантатора. Экскурсия по дому, знакомство с бытом, процессом выращивания и производства кофе оставляют самые яркие впечатления у гостей. Приятный бонус – дегустация вкусного ароматного тонизирующего напитка и не менее вкусного кофейного ликера.


Прогулка через залив

В списке популярных маршрутов – встреча с двумя городами, разделенными заливом Гуанабара, Рио-де-Жанейро и Нитерой. Стоимость от 300 до 900 $ для компании, время на маршруте до 6 часов. Список достопримечательностей бразильской столицы дополняется историко-культурными памятниками соседнего Нитероя, в который туристы попадают на пароме. Сначала их ожидает прогулка по району с интересным названием Журужуба, осмотр одного из самых оригинальных и красивых сооружений города – Музея современного искусства.

Далее гостей ожидает самое старое фортификационное сооружение региона, возведенное в XVI столетии, – крепость Санта-Крус. Правда, гости видят не первоначальное сооружение, а расширенное и дополненное новыми крепостными сооружениями, которые относятся к XVIII веку. В самой крепости есть экспозиционные залы, рассказывающие об истории этой важной цитадели, отсюда открываются хорошие панорамные виды на Рио и «Сахарную голову».

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3406
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2845
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать