15 лучших отелей Болгарии все включено на первой береговой линии

Болгария – небольшая европейская страна с мягким климатом, предлагающая пляжный отдых в благоустроенных прибрежных зонах. Чаще всего туристы едут на такие курорты, как Золотые Пески, Солнечный Берег или Свети Константин и Елена. Туризм в стране активно развивается, поэтому в популярных у путешественников местах отдыха появляются новые отели с большой территорией, пляжем и бассейном.

Многие пляжные отели Болгарии работают по системе «все включено». Это распространенный формат размещения в отелях 4 и 5 звезд, который предполагает единую оплату за проживание, питание и определенный список услуг. Обычно в него входит пользование базовыми удобствами отеля: пляжем, бассейном, фитнес-залом, спортивными и игровыми зонами. Некоторые предложения от гостиницы идут вне тарифа и оплачиваются отдельно: например, няня для детей, профессиональный массаж от терапевта или аренда водного оборудования.

Sol Nessebar Palace – All Inclusive 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Внушительный по размерам гостиничный комплекс находится в городе Несебр и предлагает гостям насыщенный впечатлениями отдых, полный приключений, спорта и водных развлечений. Совсем рядом – курорт Солнечный Берег с магазинами, торговыми и туристическими центрами, там же можно прогуляться по побережью и заглянуть на общественный пляж или организовать экскурсию к церквям. У отеля Sol Nessebar Palace – All Inclusive есть прямой выход к морю: гостям нужно будет около 5 минут пройти по небольшой лесной аллее, чтобы оказаться на пляже и расположиться на шезлонге.

На территории Sol Nessebar Palace – All Inclusive доступен большой выбор развлечений для всей семьи:

  • частная терраса с шезлонгами;

  • открытый и крытый бассейны;

  • водные горки;

  • бильярдный стол;

  • теннисный корт;

  • баня и массаж;

  • организованные спортивные занятия и фитнес-зал свободного посещения;

  • детский клуб и игровые зоны;

  • анимация;

  • прокат велосипедов.

Отель предлагает стандартные, увеличенные семейные и премиальные номера. Вид – на лесной парк. Гости могут оформить тариф «все включено» и три раза в день посещать ресторан с форматом «шведский стол», а также использовать все удобства и услуги отеля.

Рядом находятся сразу несколько отелей одной сети – Sol Nessebar Mare и Sol Nessebar Bay, у каждого своя инфраструктура, и в некоторых случаях за пользование бассейном или террасой «соседа» гостям определенного корпуса придется доплатить.

Чтобы избежать недопониманий, мы рекомендуем при заселении обсудить преимущества проживания в вашем корпусе с персоналом – приветливые администраторы охотно объяснят вам правила отдыха по вашему тарифу и подскажут, как получить наилучшие впечатления от пребывания в Sol Nessebar Palace – All Inclusive.


Riviera Beach Hotel and SPA 5*

Источник фото: Booking.com

Престижный курортный комплекс находится в курортном районе Золотые Пески, на самом побережье. Совсем рядом расположены и другие отели сети Riviera Holiday Club – часть инфраструктуры для гостей у них общая, корпуса и бассейны – соседние. От жилых зданий до моря можно дойти за несколько минут по прямой, а от бассейнов открывается шикарный вид на береговую линию, поэтому Riviera Beach Hotel and SPA особенно ценят любители пляжного отдыха.

На территории отеля есть следующие удобства:

  • благоустроенный пляж с зонтами, столиками и шезлонгами;

  • открытый бассейн;

  • СПА-зона с бальнеологическими оздоровительными программами;

  • теннисный корт;

  • фитнес-центр;

  • услуги частной няни;

  • бар у бассейна и релакс-лаунж.

В Riviera Beach Hotel and SPA всегда царит расслабленная атмосфера, свойственная пляжным курортам. Гостям здесь предлагают забыть о рутине: обо всех бытовых вопросах позаботится персонал. Так, например, вам не придется думать о том, как организовать обед или ужин для себя или всей семьи: на территории отеля доступно питание на «шведском столе» по формату «all inclusive». В общем меню всегда найдутся диетические блюда для тех, кому важно следить за рационом, и детское меню для самых юных гостей.


Barceló Royal Beach 5*

Источник фото: Booking.com

Приятное место для отдыха на курорте Солнечный Берег. До длинной береговой линии в 7 км с благоустроенным пляжем от отеля можно дойти всего за минуту: расстояние не более нескольких метров. Гостям предлагают размещение в просторных номерах категорий «Студия», «Делюкс» и «Сьют» с видом на бассейн. В премиальных люксах есть дополнительные спальные места и панорамные балконы, где приятно провести время за чашкой кофе и неспешной беседой.

Удобства и услуги, которые ждут гостей на территории Barceló Royal Beach:

  • доступ к благоустроенному пляжу;

  • анимация для детей и развлекательные шоу для взрослых;

  • лаунж-зона с баром;

  • фитнес-центр;

  • бассейн с отдельной детской зоной;

  • игровые площадки и детский клуб для групп разных возрастов;

  • салон красоты;

  • бар у бассейна.

Пляжный резорт предлагает обслуживание по системе «все включено» с питанием и большим выбором развлечений. Обеды и ужины здесь часто сопровождает живая музыка и выступления артистов, а за релаксом можно отправиться в огромный SPA-центр площадью 1200 кв. метров.

Hotel Nobel 5*

Источник фото: Booking.com

Премиальный отель находится в деловом районе курорта Солнечный Берег и предоставляет прямой доступ к благоустроенному и популярному у туристов пляжу Какао-бич. На территории есть фигурный бассейн с мостиком и фонтанами, где можно искупаться, если к морю идти не хочется. К тому же у бассейна работает симпатичная подсветка, поэтому купание в вечернее время становится очень романтичным.

От других предложений в рамках системы «все включено» в Болгарии Hotel Nobel отличается лояльными опциями тарифа: в него входит не только проживание, питание и доступ к инфраструктуре отеля, но и расширенный набор услуг – например, посещение СПА-комплекса, паровой бани и гидромассажных ванн. В отеле гостей ждет большой ассортимент питания: английский завтрак, «шведский стол» на обед или на ужин, отдельное вегетарианское меню, алкогольные напитки и кофе в лобби-баре.

Therma ECO 5*

Источник фото: Booking.com

Это экологичный современный курорт, который находится недалеко от Золотых Песков. От других пляжных отелей Болгарии его отличает прогрессивный подход к отдыху: здесь все сделано из натуральных материалов, практикуется забота о природе, активно продвигается идея здорового образа жизни. Поэтому в Therma ECO много молодых гостей и семей, которые не только загорают на побережье, но и восстанавливаются от стрессов и забот привычного быта.

Номера отеля оформлены в разных тематиках, что особенно радует детей. Например, можно остановиться в комнате Эльзы и Анны из «Холодного Сердца», пожить в номере с ярким африканским колоритом или с декором в стиле «Человека-паука». Также предлагается размещение в больших отдельных виллах (1 или 2 этажа, вместимость до 6-8 человек) – это премиальный вариант с частными бассейном и террасой для больших семей.

На территории Therma ECO есть все удобства для экологичного и активного отдыха: зеленые лесные зоны, выход на благоустроенный общественный пляж, сауна, оздоровительные процедуры. Работает тренажерный зал и площадки для командных игр. Питание организовано в формате шведского стола в основном ресторане «La menu»: подаются блюда интернациональной и местной кухни, а также детские, диетические и вегетарианские. На пляже открыты рестораны формата «а-ля карт», которые можно посетить, если питание по основному тарифу наскучило.

Admiral 5*

Источник фото: Booking.com

Большой пятизвездочный резорт отличается развитой инфраструктурой, а его владения включают в себя частную пляжную территорию. Номерной фонд гостиницы Admiral представлен стандартными двухместными номерами (255) и апартаментами категории «Делюкс» с отдельной гостиной зоной и террасой (всего их 31). Отель был отреставрирован летом 2023 года, поэтому гостей здесь ждут свежий ремонт и обновленные интерьеры.

По тарифу «все включено» в стоимость входит:

  • проживание в номере выбранной категории;

  • доступ к инфраструктуре отеля – пляжу, бассейнам, прогулочным и спортивным зонам;

  • шезлонги на пляже;

  • питание BB (только завтрак).

Обед или ужин по меню в ресторане отеля можно дополнительно заказать на стойке регистрации.

Развлечения в гостинице Admiral подойдут для всей семьи. Здесь можно плескаться в бассейнах, кататься с водных горок, расслабляться в джакузи с минеральной водой и принимать оздоровительные ванны. На территории отеля работает СПА-центр с массажами и процедурами для полного релакса, есть также парикмахерская и сауна. Встряхнуться можно в фитнес-центре, а дополнить эффект от солнечных ванн – в солярии.

Riu Palace Sunny Beach 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Обратите внимание, что этот пляжный отель работает по формату 18+ и предлагает отдых только для взрослых гостей без детей. Он находится на курорте Солнечный Берег, в 3-х км – аквапарк Action.

На территории отеля есть частный пляж, фитнес-центр и панорамный бассейн. У воды работает тропический бар с широким ассортиментом алкогольных коктейлей и освежающих напитков. Здесь также предоставляется большой выбор процедур для поддержания красоты и здоровья: сауна, гидромассажные ванны, массажи, уход за волосами в парикмахерской.

В Riu Palace Sunny Beach можно оформить тариф «все включено» с проживанием, питанием и доступом к базовому набору услуг. В ресторанах отеля приоритет отдается блюдам европейской и средиземноморской кухни, на завтрак подают традиционное утреннее меню.

Duni Marina Royal Palace Hotel 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Необычный пляжный комплекс входит в состав большого болгарского курорта Duni Royal Resort, ориентированного на семейный отдых с детьми. Сам корпус отеля напоминает замок и словно приглашает в сказку, ведь на территории предусмотрено множество развлечений и аттракционов для всех возрастов.

Чем можно заняться в семейном отеле Duni Marina Royal Palace Hotel:

  • купаться в море, загорать на песке и кататься на лодках;

  • гулять по зеленым аллеям;

  • играть в спортивные игры;

  • кататься на водных горках и плескаться в бассейне;

  • участвовать в конкурсах и развлечениях с аниматорами;

  • попробовать себя в виндсерфинге и стрельбе из лука;

  • отвлечься от мыслей в тренажерном зале.

В отеле организовано трехразовое питание, включающее безалкогольные напитки и закуски. На территории есть основной ресторан со «шведским столом», где каждый сможет найти блюда себе по душе. Дополнительно в Duni Marina Royal Palace Hotel работают бары и итальянский ресторан с обслуживанием по меню.

Astor Garden Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Совсем рядом с отелем – великолепный песчаный пляж болгарского курорта Святых Константина и Елены. Здесь же находится и знаменитый термальный комплекс Aquahouse с природными источниками, оздоровительными процедурами.и аквазонами. Впрочем, на территории Astor Garden Hotel тоже найдутся водные развлечения для всей семьи:

  • просторный бассейн под открытым небом;

  • морские волны и песчаное побережье;

  • крытый бассейн на случай плохой погоды;

  • детские игровые зоны в формате мини-аквапарка.

Расслабиться после активного дня можно в сауне и финской парной, а дать мышцам необходимую нагрузку – в тренажерном зале. На территории отеля работает ресторан, где гостям организуют питание по формату «все включено» с большим выбором блюд. Дополнительно всегда можно заглянуть в бар (их 4), чтобы попробовать местное вино, заказать освежающий коктейль или подкрепиться закусками.

Astoria Hotel All Inclusive 4*

Источник фото: hotelastoria-bg.com

Премиальный отель в курортной зоне Золотые Пески приглашает гостей для пляжного и активного отдыха. Здесь гостей ждет продуманная инфраструктура, доступ к благоустроенному песчаному пляжу, организованное питание по программе «all inclusive» и большой выбор развлечений.

Не выходя за территорию отеля, гости смогут попробовать лучшие блюда традиционной болгарской кухни или остановиться на более привычном интернациональном меню, весело провести время в баре, разнообразить рацион фруктами и тропическими коктейлями или неспешно побеседовать в лобби за чашкой кофе.

Помимо чистого пляжа с шезлонгами и зонтиками (150 метров от жилого корпуса), на территории Astoria Hotel All Inclusive есть и другие варианты досуга: развлекательные шоу, летний театр, фитнес-центр и спортивные площадки для тенниса, игры в дартс, волейбола. Искупаться можно не только в море, но и в большом открытом бассейне, вокруг которого обустроена большая терраса для солнечных ванн и релакса.

Azalia Beach Hotel Balneo & SPA 4*

Источник фото: Booking.com

Бюджетная пляжная гостиница находится на первой береговой линии на курорте Свети Константин и Елена. Здесь достаточно низкие цены на размещение, но при этом созданы все удобства для комфортного отпуска: частный пляж, теплый крытый бассейн, аквазона под открытым небом, необходимая инфраструктура для детей разных возрастов, анимация. На территории отеля есть общий ресторан с террасой и «шведским столом» и отдельный VIP-ресторан (итальянская и европейская кухня), где обслуживание проводится вне основного тарифа и по формату «a-la-carte».

Много внимания в Azalia Beach Hotel Balneo & SPA уделяется оздоровительному отдыху: на пространстве отеля есть СПА-центр, где профессиональные терапевты делают массажи и различные процедуры для снятия стресса, повышения иммунитета, наведения красоты. Есть и медицинские программы, которых не найдешь в обычном SPA, а также минеральные источники для купания. Благодаря продуманной инфраструктуре и качественному оздоровительному сервису отель Azalia Beach Hotel Balneo & SPA не раз получал награды как признанный морской и рекреационный курорт.

Royal Grand Hotel and Spa 4*

Источник фото: Booking.com

Пляжный резорт ориентирован на расслабляющий отдых и находится в болгарском курортном городе Каварна. Здесь есть все для полного релакса у воды под ласковым бризом и теплыми солнечными лучами: большая зона с шезлонгами у бассейна, шаговый доступ к песчаному пляжу, крытая термальная зона и SPA с массажами и другими процедурами.

Гости Royal Grand Hotel and Spa могут остановить свой выбор на двухместном, семейном или премиальном номере. В семейных номерах и люксах предоставляется больше спальных мест, поэтому такие варианты чаще предпочитают семьи с несколькими детьми.

Проживание в отеле возможно по системе «все включено»: в нее входит не только размещение и питание, но и базовые услуги гостиницы. Например, по единому тарифу гости могут бесплатно посещать занятия по фитнесу, купаться в бассейне и проводить время на пляже, веселиться с аниматорами и пользоваться минеральными источниками в SPA. Ряд предложений при этом требует дополнительной оплаты – полный список и условия администраторы огласят при бронировании или при заселении.

Kaliakra Beach Hotel 4*

Источник фото: Booking.com

Четырехзвездочный прибрежный отель расположен в городе Албена в северной Болгарии (это третий по популярности курорт в стране). Он предлагает отдых с премиальным сервисом на побережье Черного моря: у отеля есть свой частный пляж, богатая зеленой растительностью территория и множество развлечений, подходящих и для взрослых путешественников, и для семей с детьми.

Чем заняться в Kaliakra Beach Hotel:

  • принять солнечные ванны на пляже и окунуться в теплые морские волны;

  • провести время у бассейна и как следует охладиться в жару;

  • поплескаться с детьми в «лягушатнике»;

  • поучаствовать в турнире по пляжному волейболу;

  • погулять или устроить пикник в тени деревьев;

  • выпить коктейль в баре и побеседовать с «хозяином стойки», который охотно развлекает гостей;

  • научиться играть в теннис или в гольф;

  • повеселиться с аниматорами;

  • познакомиться с лошадьми в центре верховой езды.

Каждый номер отеля оборудован небольшим собственным балконом, где приятно немного передохнуть, выпить кофе или понаблюдать за жизнью курорта. Также в номерах есть кондиционеры, мини-бар, чайный набор, косметические принадлежности и телевизор. По запросу персонал предоставляет детские кроватки или дополнительное спальное место.

Питание в Kaliakra Beach Hotel организовано по тарифу «все включено» – гостей кормят в собственном ресторане отеля несколько раз в день. Его отличительная особенность – приоритет продуктам местного производства, поэтому в ресторане всегда есть свежие фрукты и овощи, выращенные в садах и огородах Альбены. Также повара очень стараются придать блюдам для гостей национальный колорит, поэтому постоянно добавляют штрихи местной кухни в горячее, мясные блюда и даже в сеты закусок.

Grifid Hotel Vistamar 4*

Источник фото: Booking.com

Популярный у путешественников со всего мира пляжный курорт находится на черноморском побережье Болгарии, в национальном парке Золотые Пески. Отель Grifid Hotel Vistamar ориентирован на европейских туристов и предлагает высокий уровень сервиса, отвечающий их ожиданиям. Он расположен прямо у моря – до пляжа можно дойти пешком за 1-2 минуты, шезлонги и зонтики предоставляют гостям бесплатно.

Также для купания доступны два бассейна: открытый с подогревом и крытый пейзажный, с видом на курортную зону. Поэтому в отеле можно будет хорошо отдохнуть и расслабиться у воды, даже если во время вашего отпуска будет не очень хорошая погода. Отдельная неглубокая купель предусмотрена для детей, а вокруг бассейнов оборудованы зоны отдыха. Поэтому понежиться в шезлонге у бассейна под солнечными лучами у вас получится даже в том случае, если на улице будет прохладно: в крытой аквазоне панорамные окна.

В Grifid Hotel Vistamar возможен отдых по формату «все включено». Он предполагает оплату пребывания по единому тарифу, в который входит сам номер и его обслуживание, полноценное питание и пользование всеми услугами и удобствами отеля – например, посещение сауны, фитнес-зала, организованных занятий спортом, бассейна и пляжа. Питание в отеле проходит в трех ресторанах: в одном сервируют «шведский стол», в другом – обслуживание по меню («а-ля карт»), третий разместился прямо на пляже.

MPM Hotel Arsena 4*

Источник фото: Booking.com

Небольшой четырехзвездочный отель находится в Несебре, в 1 км от Старого Города с его историческими и культурными достопримечательностями. Совсем рядом расположена автобусная остановка, обеспечивающая удобную доступность и других районов города, а для тех гостей, кто не хочет пользоваться общественным транспортом, персонал организует трансфер на такси. Для путешественников на собственном автомобиле предоставляют парковочное место по предварительной договоренности.

MPM Hotel Arsena находится на первой береговой линии – за несколько минут можно дойти до общественного Южного Пляжа, популярного у туристов, чистого и благоустроенного. Расстояние настолько маленькое, что кажется, будто у отеля есть своя частная пляжная территория. На побережье установлены шезлонги и зонтики, а персонал отеля по запросу выдает пляжные полотенца.

Также в MPM Hotel Arsena можно искупаться в открытом или крытом бассейнах – площадь каждого 50 кв. метров. Отдельная аквазона площадью 30 кв. метров есть и для детей – она неглубокая и подходит для купания самых юных туристов. Расслабиться после активного дня можно в сауне и парной, а пообедать или поужинать – в ресторане на территории отеля (можно оформить трехразовое питание по тарифу «all inclusive») Также работает несколько баров с большим выбором алкогольных напитков, а гостей всех возрастов развлекают приятные и ненавязчивые аниматоры – в том числе и русскоязычные.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2954
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3380
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2823
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать