13 лучших отелей Болгарии с аквапарком

Болгария у многих ассоциируется с отдыхом на морском курорте, восхитительными пейзажами, историческими достопримечательностями… На самом деле об этой стране можно писать бесконечно – например, о ее гостиницах. В Болгарии немало великолепных отелей, а в некоторых еще и есть аквапарк прямо на территории. О них мы и расскажем в этом тексте.

Sol Nessebar Palace Resort & Aquapark 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Адрес гостиницы: Nessebar, 7A-C Aurelia Boulevard. Отель «Sol Nessebar Palace Resort & Aquapark» находится в двух шагах от песчаного пляжа. Вас ждут шезлонги и зонты. Неподалеку – город-музей Несебр. Это одна из наиболее популярных достопримечательностей Болгарии. Туристы гуляют по мощеным улочкам, осматривают памятники архитектуры, заглядывают в уютные магазинчики.

Можно выбрать стандартный или семейный номер, с видом на море и на парк. Предоставляются комнаты категории «джуниор сюит».

Работают рестораны, бары. Действует система «все включено», без которой многие не представляют отдыха.

На гостиничной территории – аллеи, клумбы, столетние деревья… Отдыхающие дышат чудесным воздухом, в котором аромат зелени смешан с запахами цветов.

Детей и взрослых порадует аквапарк. Есть несколько водных горок. Можно посещать бассейн – открытый или крытый. К вашим услугам оздоровительный центр.

Активные туристы приглашаются поиграть в настольный теннис, бильярд, боулинг… По вечерам проводятся шоу. Организуются развлечения для детей, в том числе и детский клуб. Любимцы юных гостей – специальные мини-фонтаны, где малыши могут плескаться.

Есть Wi-Fi. Стойка регистрации работает в режиме 24/7.

Локация подходит не только для полноценного отдыха, но и для проведения деловых мероприятий. Для этого предусмотрен конференц-центр.


Therma ECO Village 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Kranevo, 10 Zlatna ribka Str. Отель «Therma ECO Village» находится неподалеку от заповедника «Балтата». Сравнительно близко плато Добруджа.

Можно выбрать студию или апартаменты, семейный или стандартный номер… Есть комнаты с видом на море. Вы сможете любоваться одним из самых живописных пейзажей Болгарии. Любители комфорта могут занять одну из вилл. Они расположены в нескольких метрах от пляжа.

Для детей есть специальные комнаты, оформленные в стилистике популярных мультфильмов. Малыши оценят красочную, яркую площадку для игр и детский клуб.

Можно посещать бассейн с минеральной водой. Есть водные горки и спа-салон. Гости играют в боулинг, теннис, занимаются фитнесом, йогой, конным спортом. Отдыхающие любят гулять по аллеям парка.

Для перекусов доступны бар, пиццерия. В ресторане – блюда европейской кухни.

Как и многие отели в Болгарии, гостиница предоставляет бесплатный Wi-Fi. Ресепшен работает в режиме 24/7.

Отель понравится бизнес-клиентам. Тут можно проводить конференции. Также в гостинице организуются свадебные торжества. Проходят здесь и другие празднества.

Выбирая тариф, можно остановиться на опции «все включено». Многие предпочитают именно такой формат отдыха.


Planeta Hotel & Aquapark – Ultra All Inclusive 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес: Солнечный Берег (Слънчев бряг). До пляжа подать рукой.

Можно выбрать номер класса «делюкс» или предпочесть «супериор». Есть семейные сюиты и апартаменты.

Отель «Planeta Hotel & Aquapark» порадует вас не только удобными номерами, но и великолепным главным рестораном. Там позолота и хрустальные люстры, вкусная еда и разнообразное меню. Посетители могут наблюдать за процессом приготовления блюд. Есть еще один прекрасный ресторан. Там подают вкусные рыбные блюда и другие деликатесы. Вокруг много зелени, поблизости бассейн.

В лобби-баре можно отведать мороженое, предлагаются кондитерские изделия. Интерьеры впечатляют: зеркала, пальмы, витражи…

Для вас не существует отпуска без спа? Можно посещать сауны, джакузи, сеансы массажа, фитнес-центр.

Любители активного отдыха играют в теннис, бильярд. Организуются развлекательные мероприятия. Есть аквапарк.

Молодежь оценит ночной клуб с панорамным видом на море. Для деловых туристов предусмотрены конференц-залы и бизнес-центр. Для детей – прекрасная игровая площадка.

Wi-Fi ловит без нареканий. Ресепшен работает круглосуточно. Действует опция «все включено».

Flamingo Grand Hotel & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Гостиница находится в приморском районе на курорте Албена. Можно проводить время на частном пляже. Бесплатно предоставляются зонт и 2 шезлонга на номер.

Есть комнаты с видом на море. Найдутся номера для путешествующих с детьми или вдвоем со своей второй половиной, для веселых компаний и любителей одиночества. Варианты размещения:

  • номер-студия;

  • люкс;

  • апартаменты.

На территории «Flamingo Grand Hotel & Spa» оборудованы открытый и крытый бассейны, обустроена специальная водная зона для детей. Для юных гостей она порой не менее привлекательна, чем аттракционы аквапарков.

Можно играть в теннис, баскетбол, гольф, бильярд. Созданы все условия для виндсерфинга, дайвинга. Считаете верховую езду одним из лучших видов спорта? На гостиничной территории вы сможете ею заниматься.

Молодежь любит проводить время в ночном клубе. Впрочем, и многие гости зрелого возраста ценят такой вариант отдыха. Для сторонников более спокойного досуга к услугам салон красоты и спа-центр.

Есть Wi-Fi. Стойка регистрации – круглосуточная.

Работает бизнес-центр. Его оценят те, кто прибыл не для отдыха, а по служебной надобности.

О питании позаботятся рестораны, бары, бистро. Гостиничные завтраки удостоились множества хвалебных отзывов.

Duni Marina Royal Palace Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Гостиница находится в Созополе – городе на юго-востоке Болгарии. Просто скажите созопольскому таксисту название отеля – и он доставит вас к цели.

Локацию оценят любители отдыха на морском берегу. Из номеров слышен шум волн: море рядом.

Можно выбрать двухместный номер или один из нескольких вариантов сюитов. Любители роскоши оценят президентский сюит.

Искусство шеф-повара делает посещение ресторанов настоящим праздником. Тут готовят блюда различных кухонь мира.

В лобби-баре можно заказать необычный коктейль или отдать предпочтение традиционным напиткам. Большой выбор коктейлей и в баре возле открытого бассейна, а также в диско-баре и снек-баре.

Гости любят проводить вечера в «The Ancient Observatory» – это название бара (переводится как «Древняя обсерватория»), расположенного на верхнем этаже. Некоторые считают его одним из самых романтических мест на гостиничной территории.

К услугам гостей «Duni Marina Royal Palace Hotel» фитнес-зал, спа-центр, бассейны, джакузи, баня. Можно играть в мини-гольф, кататься на водных лыжах, заниматься серфингом… Оборудовано 10 теннисных кортов и аквапарк.

Вы приехали не ради отдыха, а для проведения бизнес-мероприятия? Вас ждет конференц-зал. Тут проходят семинары, совещания, рабочие встречи.

Для детей предусмотрены игровые площадки, мини-дискотека, специальные бассейны, детский клуб. Работают аниматоры.

Действует система «все включено». Есть Wi-Fi и парковка.

Paradise Blue 5*

Источник фото: Booking.com

Гостиница – часть сети «Maritim». Полное название отеля – «Maritim Paradise Blue Hotel & Spa». Он находится в Албене. Вас ждет золотой пляж и чистейшая морская вода. Экологическая ситуация здесь – просто великолепная. Неподалеку расположен заповедник «Балтата». Там несколько сотен видов растений.

В девятиэтажном здании гостиницы – 238 номеров. Можно выбрать студию, люкс или VIP-номер. Есть комнаты с видом на морской простор и на зелень парка.

В ресторане «Blue Essential» – «шведский стол». Вам больше нравится обслуживание по меню? Тогда посетите ресторан «Montgolfier» или закажите любимый коктейль в лобби-баре. По вечерам это одна из наиболее популярных локаций в отеле «Maritim Paradise Blue».

Гостиница подходит для семейного отдыха. Предусмотрены развлечения для детей и взрослых. Можно кататься на лошадях, играть в гольф, теннис, заниматься водными видами спорта или отправиться в аквапарк «Аквамания». Есть ночной клуб. Для молодежи он часто даже привлекательней пляжа и аттракционов аквапарка.

К вашим услугам бассейны, бани, соляная пещера. Любители активного отдыха оценят тренажерный зал.

Отель «Maritim Paradise Blue» подойдет бизнес-клиентам. Для них тут оборудовано 3 конференц-зала. Бесплатно предоставляется Wi-Fi.

Melia Grand Hermitage 5*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Варна, Золотые Пески. Вокруг зеленеет красивый парк. До пляжа 100 м.

Нередко отдыхающие приезжают сюда не ради пляжного отдыха, моря или аквапарка, болгарских блюд или комфортабельных номеров, а с целью посещения минеральных источников. Когда-то эту целебную воду пили римские императоры.

На выбор стандартный номер или люкс. На всей территории отеля действует Wi-Fi.

Гостей ждет «шведский стол». В ресторанах можно отведать национальные блюда. Представлена и более привычная международная кухня.

Есть бассейны – в том числе для любителей водных горок, взрослых и детей. По популярности они соперничают с пляжем. Можно проводить время в чудесном бассейне с минеральной водой.

Водные аттракционы – одно из наиболее привлекательных достоинств отеля. Но это не все, что может предложить гостиница «Melia Grand Hermitage». Гости могут заниматься аэробикой, йогой, водными видами спорта, брать уроки танцев.

Работает спа-центр и спортзал. Созданы все условия для семейного отдыха. Есть игровая площадка и детский клуб. Проводятся развлекательные мероприятия для взрослых и детей. Для малышей – мини-дискотека, игры, мастер-классы. Для их родителей – концертная программа по вечерам.

Возможно, вы приехали с деловыми целями, а не для отдыха, и вас не интересуют пляж, аквапарк, концерты, дискотеки. Гостиница подойдет и вам: тут есть конгресс-центр.

Действует система обслуживания «все включено». Гостиницу можно порекомендовать всем, кто желает отдохнуть с комфортом.

Laguna Park & Aqua Club 4*

Источник фото: Booking.com

Местонахождение отеля – Слънчев бряг, или Солнечный берег. Пляж совсем рядом – фактически на гостиничной территории.

В отеле 365 номеров. Варианты размещения: стандарты и люксы, в том числе семейные и двухуровневые. По требованию предоставляется детская кроватка.

Гордость отеля – аквапарк «Aqua Club Laguna». Вас ждет несколько водных горок и других аттракционов, от которых захватит дух не только у малышей, но и у взрослых.

Здешний аквапарк – это яркие цвета и незабываемые эмоции, залог отличного отдыха. После посещения разноцветных горок и других великолепных аттракционов у вас весь день будет прекрасное настроение. В болгарских гостиницах аквапарки – не редкость, но этот – из числа особенно впечатляющих.

В «Aqua Club Laguna» – не только яркие эмоции, но и комфорт. Для вас приготовлены бесплатные зонты и шезлонги.

А еще в «Aqua Club Laguna» можно проводить время в бассейнах. Словом, на территории аквапарка есть водные развлечения практически на любой вкус.

В гостинице «Laguna Park & Aqua Club» работает спа-центр, где доступны сеансы массажа. Вот как еще можно проводить время в отеле (некоторые варианты):

  • настольный теннис;

  • дартс;

  • водная гимнастика;

  • танцы.

Из окон главного ресторана открывается вид на аквапарк. Можно наслаждаться любимым блюдом и одновременно наблюдать, как сверкает на ярком солнце водная горка или гладь бассейна.

Завтрак, обед и ужин – «шведский стол». Есть опция «все включено». Предлагаются блюда азиатской и средиземноморской кухонь. Также работают бары. Один из них – возле релакс-бассейна. Устав от аттракционов аквапарка, гости могут расслабиться тут.

Но, возможно, вы не интересуетесь ни пляжем, ни бассейном, ни аквапарком, потому что приехали в Болгарию по делам, а не для отдыха. Тогда вы оцените наличие в отеле конференц-центра и быстрого Wi-Fi.

DIT Evrika Beach Club Hotel – All Inclusive 4*

Источник фото: Booking.com

Адрес гостиницы: Слънчев бряг (болгарское название популярного курорта Солнечный берег). Она находится в его северной части – более тихой, чем южная. Пляж – в двух шагах.

Локацию можно посоветовать ценителям великолепных видов. Например, открывается чудесный вид на соседний курорт Свети-Влас. По утверждению некоторых туристов, тут можно сделать хоть 100 тыс. прекрасных кадров.

Предоставляются двухместные, одноместные и семейные номера. Есть люксы для проживания взрослых вместе с детьми.

Работают 6 ресторанов и 5 баров. Действует любимая многими система «все включено». Можно отведать блюда следующих кухонь:

  • азиатской;

  • болгарской;

  • итальянской;

  • мексиканской.

Место притяжения отеля «DIT Evrika Beach Club Hotel» – собственный аквапарк. Локация разделена на 2 зоны – детскую и взрослую. Любителей аттракционов порадуют закрытые и открытые разноцветные водные горки. Обожаете экстремальные ощущения? Тогда вам понравится водная горка «Камикадзе». Надоели горки, хотите покоя и релакса? Отправляйтесь в неспешное путешествие по «Ленивой реке». Она не встревожит вас ни крутыми виражами, ни искусственными волнами.

Любите активный отдых, но аквапарк вам не подходит? На выбор пляжный волейбол или фитнес-зал. Есть бассейны. К услугам гостей сауна.

В отеле вас ждет 100 тыс. ярких и позитивных впечатлений. Организуются шоу. Доступна необычная услуга: профессиональный художник нарисует ваш портрет.

Работает Wi-Fi. Можно играть в семейные онлайн-игры.

Sol Luna Bay Resort & Aquapark – All Inclusive 4*

Источник фото: Booking.com

Местонахождение гостиницы – город Обзор. Неподалеку плещется теплое море, высятся живописные горы. Эти пейзажи приводят в восторг взрослых и на всю жизнь запоминаются детям.

Достопримечательности Обзора – колонны и статуи древнеримского храма. Они находятся в городском парке. Осмотрев их, туристы отправляются к старинной крепости и маяку на мысе Эмине.

Можно остановиться в стандартном номере или семейном люксе. Есть комнаты с видом на море и на парк. Площадь стандартного номера – 43 кв. м.

Питанием в отеле «Sol Luna Bay Resort & Aquapark» заведуют несколько ресторанов и баров. Многих порадует наличие опции «все включено». В главном ресторане – интернациональная кухня.

На территории отеля обустроен прекрасный аквапарк. Интересный факт: во время его строительства была найдена древняя печь для обжига керамических изделий. Сегодня она находится в музее, открытом здесь же.

Если наскучил аквапарк, можно поиграть в волейбол, дартс, бильярд, теннис. Отдыхающие занимаются аэробикой и водными видами спорта, ходят в тир. Доступны интернет-игры.

Работают спа-центр и тренажерный зал, а также бассейны – в том числе с подогревом и с видом на море.

К услугам бизнес-клиентов несколько конференц-залов. Их общая площадь составляет 580 кв. м.

Стойка регистрации – круглосуточная. Есть бесплатный Wi-Fi.

Prestige Deluxe Hotel Aquapark Club 4*

Источник фото: Booking.com

Гостиница находится в центральной части курорта Золотые Пески. До пляжа 350 м. Густая зелень, свежий воздух и тишина заставляют российских туристов забыть о том, что за 1-2 тыс. км отсюда есть огромные мегаполисы с их бешеным ритмом…

Для гостей «Prestige Deluxe Hotel Aquapark Club» подготовлены номера: семейные, делюкс, премиум. С балконов открываются чудесные виды. Везде ловит Wi-Fi.

Работает ресторан, а также несколько баров, в том числе возле аквазоны. Насладившись ласковыми морскими волнами и теплым песком пляжа, приятно выпить освежающий коктейль у сверкающего бассейна…

Есть аквапарк. Локацию оценят и дети, и взрослые. Часто даже пляж и море блекнут перед «искусственными» водными развлечениями, от которых захватывает дух. Иногда малыши сразу после прибытия на курорт начинают спрашивать: «Где водная горка?» Такие дети не будут разочарованы. Гостиница порадует юных гостей 11-ю водными горками.

Для полного расслабления предназначен спа-центр. Можно посещать бани и сеансы массажа.

Активный отдых в гостинице не обязательно связан с водой, не всегда имеет приставку «aqua». Гости играют в бильярд, теннис, настольный футбол. Есть тренажерный зал.

Для юных гостей – игровая комната, детская площадка, яркие игрушки. Профессиональные аниматоры знают 100 тыс. веселых игр – и даже больше.

Предлагается опция «все включено». В ее рамках доступны различные услуги и удобства.

LTI Dolce Vita Sunshine Resort Aquapark 4*

Источник фото: Booking.com

Гостиница расположена в Золотых Песках. Возле 8-этажного отеля – большой сад, на который открывается вид из окон. Гостиничная территория – 5000 кв. м. Местность – лесистая, воздух – чистый. До пляжа рукой подать.

В отеле «LTI Dolce Vita Sunshine Resort Aquapark» 296 номеров. Можно выбрать делюкс или улучшенный номер, стандартный двухместный или апартаменты. Особенно популярны комнаты с видом на море: в окнах – сплошная синь до самого горизонта, где небо соприкасается с волнами…

На завтраки, обеды и ужины гостей ждут рестораны и бары. Завтрак – «шведский стол». Питание – по системе «все включено».

Есть аквапарк. Он порадует вас 10-метровыми водными горками. К услугам гостей джакузи и салон красоты, бассейны и бани. Отдыхающие играют в настольный теннис, бильярд, волейбол, футбол, дартс. Для регулярных упражнений предназначен тренажерный зал.

Гостиница подойдет для бизнес-клиентов. Для них предусмотрен конференц-зал площадью 350 кв. м.

Для удобства гостей доступна парковка. Работает Wi-Fi.

Kuban Resort & Aquapark 4*

Источник фото: Booking.com

Местонахождение гостиницы – Слънчев бряг, он же Солнечный берег. До пляжа 150 м.

В отеле царит умиротворение. Огромные шумные мегаполисы, расположенные в 1-2 тыс. км отсюда, кажутся российским туристам почти несуществующими.

Предоставляются одноместные и двухместные номера. Можно выбрать полулюкс. Из окон открывается вид на море или на гладь бассейна.

Изюминка отеля «Kuban Resort & Aquapark» – аквапарк с горками, водопадами, бассейном и душем (массажным). Вход бесплатный.

Возможно, любым бассейнам вы предпочитаете ванну? Она установлена в вашем номере – в ванной комнате. В гостинице есть и баня.

Вы любите активность, но вас не увлечь пляжным отдыхом и «искусственными» водными развлечениями в аквапарке? Можно проводить время на тренажерах или гулять по улочкам Несебра. Он находится неподалеку от курорта.

В ресторане – великолепные блюда и изысканные вина. Работают бары. Действует система «все включено».

Во всем отеле, буквально на каждом кв. метре, царит особая атмосфера – характерная для многих болгарских гостиниц. Она способствует релаксу, жизнерадостности и полноценному отдыху.

Есть парковка. Не ездите на автомобиле? От отеля до остановки автобусов – 50 м.

Варвара Цибаровская
Варвара Цибаровская
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3375
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2819
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать