Туры в Баку

Пытаться рассказать о красоте и значимости Баку – дело неблагодарное. Этот город стоит того, чтобы сесть в поезд или самолет и через несколько часов увидеть его просторные проспекты и старинные средневековые улочки, насладиться запахом моря и полюбоваться новыми современными кварталами, научиться подолгу сидеть за накрытым столом и понять, что настоящее кавказское гостеприимство невозможно ничем заменить и ни с чем сравнивать. Туры в Баку – удел тех, кто любит яркие краски, неторопливый ритм жизни, старинную архитектуру и щедрых людей.

История с географией

Баку сегодня – это крупнейший мегаполис на Кавказе, но его история имеет такие давние корни, что все ее подробности здесь мало кто помнит. На территории современного Баку были найдены археологические артефакты, позволяющие утверждать, что берег Каспия был заселен в этих краях еще в первом тысячелетии до н.э.
В качестве города Баку упоминается в трактатах раннего Средневековья, а в конце XII века город становится столицей Государства Ширванахов. Именно тогда здесь строится знаменитая Девичья башня, украшающая и сегодня панораму величественного Баку.


Коротко о важном

  • Крупный транспортный узел, столица Азербайджана принимает своих гостей и по железной дороге, и с помощью воздушного сообщения.  Международный аэропорт для участников туров в Баку расположен в 25 километрах к востоку, а время в пути из столицы России занимает около трех часов. Из Москвы можно добраться и на прямом скором поезде.
  • Передвижение по городу в часы пик может быть затруднено, а потому самый выгодный и экономически, и по времени вид транспорта – метро Баку. Станции расположены очень удобно для туристов и имеют выход к основным достопримечательностям старого центра.
  • Мягкий континентальный климат позволяет планировать туры в Баку на любое время года. Летом здесь бывает достаточно жарко, но осадки случаются редко и не добавляют воздуху излишней влажности. Зимой может выпадать снег, но термометры редко опускаются ниже нуля. Оптимальное время для путешествий в Азербайджан – весна, когда цветут сады, или осень, когда наступает особенно комфортный сезон для прогулок.
  • Современные торговые центры столицы способны порадовать даже самых искушенных любителей шопинга. Цены здесь приятно удивляют доступностью, а ассортимент предлагаемых товаров – разнообразием. Фаворитами среди покупок у участников туров в Баку во все времена были знаменитые азербайджанские ковры.

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Баку

Сегодня 28 апреля
+19
sun
ясно
Пн 29 апреля
+20
sun
ясно
Вт 30 апреля
+22
sun
небольшая облачность
Ср 01 мая
+19
sun
переменная облачность
Чт 02 мая
+23
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Баку

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2970
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3408
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2846
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать