Отдых в Уамбо, Ангола в 2024

Статьи о туризме в Уамбо, которые расскажут об организации и нюансах путешествий по разным странам мира, а также помогут определиться, какую страну выбрать для отдыха.
История Уамбо

История Уамбо

Уамбо — город в Анголе, столица области Уамбо. Находится приблизительно в 220 км от Бенгелы и 600 километров от Луанды, около горы Моко. Население — 665 574 человека (2014 г.).
Гора Моко
Гора Моко – самый высокий пик Анголы (2620 м), расположен в горной провинции Уамбо, в Центрально-Западной Анголе. В небольших долинах, в которые переходят влажные склоны горы, расположены заросли одного из крупнейших и наиболее важных массивов горных лесов всей страны. Эти места на данный момент совершенно никем не охраняются, несмотря на попытки в 1974 году признать его специальным природным заповедником. В настоящее время нерациональное использование и вырубка леса, лесные пожары по вине человека представляют самую серьезную угрозу для биоразнообразия горы Моко. По оценкам 2004 года, площадь оставшиеся лесного покрова уменьшилась на 85 га. Большая часть горного массива и территории к запад... читать далее

Статьи о туризме и путешествиях

Добраться самостоятельно до Уамбо

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2965
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать