Отдых в Андорре в ноябре

Не всегда ноябрь считается лучшим месяцем для заграничных поездок и отпусков. Однако отдых в Андорре в ноябре выбирают тысячи туристов каждый год.

Погода в Андорре в ноябре

Погода в стране в это время поистине осенняя. Средняя температура воздуха днем 8 градусов тепла, ночью она опускается до +1. Однако климат компенсирует недостаток тепла. Окружают страну Пиренеи, которые способствуют поддержанию на территории страны мягкого и приятного климата. Почти круглые сутки стоит солнечная погода. Количество осадков не превышает 100 мм.


Любителям тихого семейного отдыха

Лучше всего приезжать в страну в ноябре для отдыха всей семьей. Туристов в это время немного, погода не приносит серьезных сюрпризов. Здесь расположено около 20 музеев.

Дамы могут порадовать себя шопингом в местных магазинах и бутиках. Цены на товары даже самых знаменитых и дорогих брендов в ноябре здесь просто сказочные. Их стоимость может быть ниже на 25, а то и на все 60% от цен на аналогичные товары во Франции и других городах. Некоторые туристы называют Андорру столицей европейского шопинга. Особо удачливые могут успеть на сезонные распродажи. Тур в Андорру можно совместить с посещением соседствующих ей стран - Франции и Испании.

Данная страна ежегодно привлекает множество любителей горнолыжного спорта. Однако в ноябре горнолыжный сезон еще закрыт, но забронировать места в отеле можно заранее. Проводить время по-спортивному можно за игрой в теннис, баскетбол и волейбол. Можно взять напрокат горные лыжи. Все игровые площадки хорошо обустроены. Пешие прогулки по горной долине приведут к удивительной красоты месту, где находятся сразу несколько горных озер.


Рай для гурманов

Оказавшись в Андорре, стоит непременно отведать изысканной каталонской кухни. Порции во всех заведениях общественного питания большие, а цены на них очень даже низкие. Стоит отметить удивительные блюда из морепродуктов, к которым по традиции подаются кисло-сладкие соусы.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2966
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3394
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать