Отдых в Андорре в июне

Вы планируете побывать в Андорре в июне? В этом случае вы можете насладиться насыщенным культурным досугом.

Какие праздники и фестивали заслуживают внимания туристов?

  • День Святого Иоанна, покровителя Андорры, отмечается в самую короткую ночь. Основные торжества принято проводить с 23 на 24 июня. Традиции празднования сохранились до наших дней, но они переплетены с христианскими верованиями. Огни ночью видны на всех городских площадях и улицах. Также принято устраивать праздничные фейерверки. Как и много столетий назад считается, что в праздничную ночь не стоит ложиться спать, так как это является хорошей приметой. Все кафе и рестораны в Андорре работают до самого утра. Все люди развлекаются. К тому же в День Святого Иоанна принято проводить торжественные шествия, которые представляют наибольший интерес для туристов.
  • В конце июня в Андорре проводится Фестиваль экстремальных видов спорта. Программа включает в себя четыре дисциплины: велосипедный мотокросс на BMX, ролики, вейкборд, экстремальное катание на горных велосипедах MTB. Зрители при желании могут поучаствовать в соревнованиях. В рамках FISE проводится танцевальная программа. Вход – свободный.
  • На протяжении всего июня в Андорре проводится гастрономический фестиваль Andorra Taula. Многочисленные местные рестораны предлагают национальные блюда Андорры, для приготовления которых можно использовать мясо пони, одуванчики, цикорий, весенние грибы, пряные травы. Стоимость одного обеда составляет 20 – 30 евро.
  • В первой половине июня в Андорре проводится фестиваль Red Music. Важно отметить то, что на мероприятии принято предлагать лучшие вина из Андорры, Испании, Франции.

Однако не только праздники и фестивали скрасят ваш отдых!


Шопинг в Андорре в июне

В июне в Андорре стартуют распродажи. Среди преимуществ шопинга следует отметить беспошлинную торговлю. Если вы планируете провести отдых в Андорре в июне, вы сможете насладиться выгодным шопингом. В местных бутиках можно купить стильную одежду и украшения.

Проведите незабываемое время в Андорре, маленькой и милой стране Европы!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2967
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3395
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2836
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать