Отдых в Андорре в феврале

Если вам по душе горные трассы и катание на сноубордах – отправляйтесь на горнолыжные курорты Андорры. Особенно хорошо здесь в феврале. Именно в этом месяце выпадает больше всего снега, можно с удовольствием покататься на лыжах или сноубордах. Воздух в это время особенно чистый и свежий. Чтобы покататься на лыжах в горах, можно, конечно, отправиться в Австрию или Швейцарию, но если вы сравните стоимость отдыха на европейских горнолыжных курортах, то сравнение окажется в пользу Андорры.

Погода в Андорре в феврале

Зима здесь очень солнечная и довольно мягкая. Температура на вершине гор и ночью будет опускаться ниже нулевой отметки, и будет составлять 5-7 градусов со знаком «минус», днем вы будете чувствовать себя весьма комфортно. Отдых в Андорре в феврале доставит вам массу удовольствия и будет значительно дешевле, чем на других горных курортах.


Особенности отдыха в горах в Андорре

Здесь в горах расположено 5 станций. Территория страны маленькая, а потому даже недельный отдых в этой стране позволит вам посетить все горнолыжные станции и насладиться спуском на трассах различной степени сложности. Если вы намерены побывать на разных трассах и воспользоваться подъемниками не один или два раза, то лучше всего будет приобрести специальную карточку skipass, которая даст возможность пользоваться в любое удобное для вас время подъемниками по всей стране. На 6 дней ее стоимость составляет около 200 евро. Из столицы на любой горнолыжный курорт можно доехать на автобусе менее, чем за час. А если вы не захватили с собой снаряжение, то можете взять его напрокат или приобрести по более низким ценам, чем, например, в Москве.

Если вы не являетесь профи в этом деле, то занятия с тренером позволят освоить вам азы катания на горных склонах на лыжах или сноуборде. Понятно, что за его услуги придется заплатить дополнительно.


Экскурсионный отдых

В столице есть немало музеев, и посетить, хотя бы некоторые из них стоит, чтобы сложилось более полное представление о стране:

  • Музей почты,
  • Музей парфюмерии,
  • Музей автомобилей,
  • Музей мотоциклов,
  • Музей микроминиатюры,
  • Музей электричества,
  • Музей табака.

И это далеко не полный перечень. В Андорре даже есть музей русских матрешек, где в экспозициях разместилось более 200 этих исконно русских красавиц. Если вас интересуют древние здания, то в Ла-Маргинеде, что расположена вблизи столицы, стоит посмотреть мост, построенный в Средние века, и церковь Санта-Колома.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2956
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3385
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2827
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать